28 декабря 2022 года принят закон Тверской области № 96-ЗО «О перераспределении полномочий по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, между органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области и органами государственной власти Тверской области».

Данным законом предусмотрено, что с 1 января 2023 года полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территориях следующих муниципальных образований Тверской области:

- г. Тверь;

- г. Торжок;

- Вышневолоцкий городской округ;

- Кашинский городской округ;

- Осташковский городской округ;

- Удомельский городской округ;

- Весьегонский муниципальный округ;

- Зубцовский муниципальный округ;

- Кимрский муниципальный округ;

- Пеновский муниципальный округ;

- Ржевский муниципальный округ;

- Селижаровский муниципальный округ;

- Бологовский район;

- Калининский район;

- Калязинский район;

- Конаковский район;

- Торжокский район;

- Торопецкий район;

- Великооктябрьское городское поселение Фировского района,

осуществляются Правительством Тверской области непосредственно или через уполномоченный им исполнительный орган Тверской области либо подведомственное ему государственное учреждение Тверской области.

В соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 14.03.2023 № 104-пп «О реализации отдельных положений закона Тверской области от 28.12.2022 № 96-ЗО» полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, возложены на государственное казенное учреждение Тверской области «Центр управления земельными ресурсами Тверской области» (далее – ГКУ).

На основании изложенного, ЗАЯВЛЕНИЯ о предоставлении земельных участков, обращения граждан и иные письма по вопросам предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территориях вышеперечисленных муниципальных образований Тверской области, направлять в адрес ГКУ: 170008, г. Тверь, ул. 15-лет Октября, д. 39, адрес электронной почты: mail@cuzr.ru.