В летний период 2020 году на территории Тверской области участились случаи детского травматизма, в том числе связанного с дорожно- транспортными происшествиями, поведением на водных объектах, при нахождении в многоквартирных домах.

Указанные происшествия происходят как в связи с незнанием и несоблюдением детьми правил дорожного движения, нарушением правил поведения, так и с беспечностью взрослых, оставлением детей без присмотра.

За июнь, июль 2020 года на территории Калининского района Тверской области произошли несчастные случаи с участием детей.

7 июля 2020 года в деревне Красный бор Кулицкого сельского поселения утонул подросток, 16 лет, который приехал в гости к жителю Г деревни Красный Бор из города Твери.

11 июля 2020 года на пруду с. Красная Гора произошел несчастный случай с ребенком 2014 года рождения. Находящийся рядом учащийся МОУ Некрасовская СОШ (выпускник 9 класса) вытащил ребенка из воды, оказал первую медицинскую помощь. О случившимся сообщили фельдшеру, которая направила бригаду скорой медицинской помощи, ребенку была

оказана предмедицинская помощь, и он был перевезен в детскую областную клиническую больницу.

27 июля 2020 около 17 часов 35 минут на 0 км 650 метров а/д Медное Кумордино, Калининского района, учащаяся 5 класса Медновской СОШ (2009 года рождения), по неизвестной причине начала маневр пересечения проезжей части слева направо (то ходу движения, вследствие чего, водитель, управляя автомобилем Лада Гранта, совершил наезд и впоследствии девочка была доставлена бригадой СМП в нейрохирургическое отделение ДОКБ г.Твери с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

31 июля 2020 Губернатор Тверской области провел селекторное совещание с руководителями органов местного самоуправления 'Тверской области по теме «О дополнительных мерах но предупреждению детского травматизма и смерти несовершеннолетних».