Для участия в программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в 2024 году жители населенных пунктов – д. Дмитровское, пос. Дмитрово-Черкассы, д. Новинки проголосовали за наиболее важные и значимые проекты.

23 сентября 2023 года на собрании в д. Дмитровское жители приняли решение об участии в ППМИ 2024 года с проектом «Обустройство спортивной площадки в д. Дмитровское Заволжского сельского поселения Калининского муниципального района Тверской области».

24 сентября 2023 года на собрании в пос. Дмитрово-Черкассы жители приняли решение об участии в ППМИ 2024 года с проектом «Обустройство спортивной площадки по адресу: Тверская обл., Калининский муниципальный р-н, Заволжское сельское поселение п. Дмитрово-Черкассы».

01 октября 2023 года на собрании в д. Новинки жители приняли решение об участии в ППМИ 2024 года с проектом «Обустройство детской площадки по адресу: Тверская обл., Калининский муниципальный р-н, Заволжское сельское поселение д. Новинки».

На проведенных собраниях также были избраны инициативные группы и определены вклады населения в реализацию проектов, составляющие не менее 5% от общей стоимости для каждого из проектов.